РЕЦЕНЗИЯ – ЧТО ЭТО ЗА ЗВЕРЬ?

Заключение эксперта снимает любые разногласия, помогает в установлении истины. Есть вопросы? Обращайтесь! Объективность вам гарантирована.

Задать вопрос
ПИШИТЕ! 
Мы на связи!
13 февраля 2024
Если мы беремся за подготовку рецензии, то прежде всего это критический отзыв.
Мы обязательно запрашиваем заключение в полном объеме. Чтобы всесторонне изучить его и проверить и правильность оформления, и достоверность экспертизы, и обоснованность её выводов в целом.
Очень важный момент - не всегда есть основания для написания рецензии.
Часто бывает, что сторона не согласна с выводами экспертизы, у них есть целый список замечаний на 10 листах. В праведном гневе они обращаются к нам за помощью.
И изучив заключение, мы…отказываем. Да, так бывает.
Потому что половина замечаний касаются нюансов проведения осмотра – сторону не уведомили или уведомили ненадлежащим образом. Или основной объем замечаний составляют замечания юридических моментов – экспертом в процессе подготовки заключения) не был запрошен весь объем информации и т.д.
Или наши специалисты согласны с выбранной методикой и выводами в заключении. Тогда браться за написание вовсе не имеет смысла.
Важно помнить, что рецензия предполагает работу только с самим заключением! Рецензент не работает с дополнительной информацией – материалы дела, акты осмотра, договоры и т.д.
По нашему опыту, рецензия эффективный инструмент в вопросе ведения судебных споров.
Это хороший аргумент против предоставленного второй стороной заключения, который поможет зародить зерно сомнения в правильности выводов, а также поможет при необходимости назначить повторную экспертизу.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.